Утконосовка отметила День защитника Украины большой праздничной программой

Утконосовка отметила День защитника Украины большой праздничной программой
18 октября 2018 | 11:01 | 0

Утконосовка, одно из самых известных сел Измаильского района Одесской области, отметила День защитника Украины и День украинского казачества большой праздничной программой, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В начале праздничного вечера собравшихся от имени народного депутата Украины Александра Урбанского поздравил его помощник Филипп Лукьяненко.

 

Письменными благодарностями с подписью сельского головы Валентины Даки "за ответственное исполнение своей воинской обязанности" были отмечены участники АТО – Ященко Евгений, Нивня Семен, Булгару Иван, Кульча Юрий, Опря Георгий, Опря Виталий, Нивня Иван и Тонча Георгий. Им также были вручены ценные подарки.

 

После чего показательные выступления продемонстрировал рой "Находчивые казаки", составленный из старшеклассников местной общеобразовательной школы. Ребята являются участниками районного тура Всеукраинской детско-юношеской военно-патриотической игры "Джура".

 

Далее на несколько часов внимание зрителей привлекла игра "Казацкие развлечения". В состав двух команд "Морские котики" и "Зеленые береты" вошли старшеклассники, а также студенческая молодежь. Игра была разделена на пять этапов и включала в себя, как спортивную составляющую, так и задания, где нужно было проявить смекалку и находчивость. В результате практически равной игры всего с перевесом в два очка победу одержали "Зеленые береты". Участникам команд были вручены не только почетные грамоты, но и денежные призы.

 

В перерывах между конкурсами "Казацких развлечений" перед зрителями выступили юные вокалисты и танцоры, а также коллективы художественной самодеятельности местного ДК. Украшением концертной программы, безусловно, стало выступление народного ансамбля и танца "Дор Басарабян".

 

Следует отметить, что праздничный вечер состоялся при поддержке Благотворительного фонда Урбанского "Придунавье", а также ООО "Агропрайм Холдинг", являющегося, по сути, базовым предприятием для Утконосовки.

Всего 0 комментариев

Архив