Учения радиотехнических войск воздушного командования "Юг" прошли на Одесщине (фото)

Учения радиотехнических войск воздушного командования
12 августа 2018 | 11:36 | 0

Командно-штабные учения подразделений радиотехнических войск воздушного командования "Юг" Вооруженных Сил Украины прошли в Одесской области. Об этом сообщил пресс-центр воздушного командования "Юг".

 

Военнослужащие отрабатывали выведение подразделений и управления радиотехнической бригады из-под удара, а также организацию радиолокационной разведки в новых районах сосредоточения и на участках прорыва.

 

Одновременно осуществлялись тренировки подразделений зенитных ракетных войск и авиации по получению разведывательной и боевой информации с осуществлением имитированного огневого противодействия.

 

Пресс-центр отметил, что в рамках учений были отработаны вопросы подготовки к боевому применению всех подразделений радиотехнической бригады, расположенных на территории четырех областей юга Украины, и выполнены комплексные задания по усилению прикрытия и наземной обороны.

 

По оценке посредников, пункт управления бригады и ее радиолокационные подразделения справились с поставленными заданиями. Окончательная оценка будет определена после рассмотрения всех материалов объективного контроля в штабе учений.

Всего 0 комментариев

Архив