Реализация проекта "Школьный двор" стартовала в селе Белино Балтского района

Реализация проекта
21 июня 2018 | 06:23 | 0

Реализация проекта "Общественного бюджета" Балтской объединенной территориальной громады "Школьный двор" стартовала в селе Белино, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Основная цель проекта – эстетическое обустройство территории школьного двора: ремонт, замена и установка новых объектов; озеленение, декорирование отдельных конструкций, ликвидация элементов, которые негативно влияют на эстетику территории; обустройство зон отдыха и их модернизация.

 

"Стараемся делать все своими силами. В работах принимают участие учителя, родители, предприниматели, представители старостата. Работы много. Кроме всего надо создать шумо- и пылеизоляционный барьер со стороны железной дороги. Реализация проекта позволит повысить комфорт и безопасность воспитанников учебно-воспитательного комплекса и функциональность школьного двора", – рассказала староста Елена Рашкован.

 

На внедрение данного проекта из городского бюджета было выделено почти 200 тыс. грн., а из сельской казны – почти 500 тыс. грн., которые пойдут на ремонт коридоров школы, покупку и установку более 20 дверей и другие нужды.

 

На данный момент рабочие уже приступили к укладке тротуарной плитки.

 

Как отметила Е.Рашкован, большую помощь оказывает частное предприятие "Гарант" и хлебоприемное предприятие.

 

По ее словам, школьники и учителя немного огорчены, что не успеют все сделать к выпускному балу, который пройдет 25 июня. Однако, как подчеркнула Е.Рашкован, главное, что процесс начат и уже 1 сентября дети придут в обновленную школу.

 

Напомним, победителями конкурса инициатив "Общественного бюджета" в Балтской объединенной громаде стали 12 проектов.

Всего 0 комментариев

Архив