Одесские спасатели провели учения по оказанию помощи на воде и суше

Одесские спасатели провели учения по оказанию помощи на воде и суше
24 мая 2018 | 14:16 | 0

Cотрудники спасательно-водолазной службы Одесского горсовета в четверг, 24 мая 2018 года, перед началом летнего сезона провели показательные учения с оказанием помощи на воде и суше. Об этом сообщает муниципальный департамент информации. 

 

На учениях присутствовали мэр Одессы Геннадий Труханов и профильный вице-мэр Андрей Котляр.

 

Как отметил руководитель службы Степан Коцюба, подразделения спасательно-водолазной службы города Одесса полностью готовы к началу летнего сезона 2018 года.

 

На пляжах города организованы и в полной мере оборудованы спасательные посты. Все спасатели аттестованы и получили сертификаты. Подготовлены к работе современные моторные лодки, весельные лодки с подвесными моторами, современный скоростной катер и скутеры.

 

Водолазы провели полное обследование коммунальных и 80% арендованных пляжей.

 

"Работа в этом направлении еще ведется. Поставлена задача: до 1 июня провести проверку водной акватории всех пляжей города. Мы приобрели дополнительное оборудование, которое позволяет демонтировать и поднимать со дна моря тяжелые предметы. Также за три года мы существенно увеличили наши технические и ресурсные возможности, что позволяет оперативно реагировать на нестандартные ситуации как на воде, так и на суше", - отметил Геннадий Труханов.

 

Отметим, что на этой неделе на одесском пляже утонул мужчина - первый в этом году

Всего 0 комментариев

Архив