Ветераны АТО прошли тестирование в Одессе для участия в Играх Непокоренных

Ветераны АТО прошли тестирование в Одессе для участия в Играх Непокоренных
18 марта 2018 | 07:40 | 0

Около тридцати ветеранов Антитеррористической операции, получившие различные травмы во время несения службы, прошли в Одессе спортивные тестирования для участия в международных соревнованиях Игры Непокоренных в составе сборной Украины. Об этом сообщила пресс-служба Одесской облгосадминистрации (ОГА).

 

Соревнования прошли в шести дисциплинах: атлетика, стрельба из лука, плавание, пауэрлифтинг, гребля на тренажерах и велоспорт на шоссе. При этом многие участники испытали себя сразу в нескольких дисциплинах.

 

"Такие соревнования привлекают внимание к проблеме социальной адаптации раненых бойцов и содействуют их реабилитации. В прошлом году наши участники привезли 14 медалей, поэтому пожелаем им удачи", – отметил глава департамента здравоохранения ОГА Вячеслав Полясный.

 

Следующий этап отбора состоится 24 марта в Киеве, он будет наиболее многочисленным. В дальнейшем, 12-13 мая, состоятся национальные Игры Непокоренных, в которых определится состав сборной Украины (15 участников).

 

Международные соревнования пройдут 20-27 октября 2018 года в Сиднее (Австралия). В них примут участие 550 спортсменов из 18 стран мира.

Всего 0 комментариев

Архив