Министр инфраструктуры хочет контролировать сооружение взлетной полосы в Одессе через систему CoST

Министр инфраструктуры хочет контролировать сооружение взлетной полосы в Одессе через систему CoST
9 февраля 2018 | 13:04 | 0

Министерство инфраструктуры Украины планирует задействовать систему мониторинга CoST для контроля процесса реконструкции взлетно-посадочной полосы (ВПП) в Международном аэропорту "Одесса". Об этом заявил министр Владимир Омелян.

 

"У нас успешно работает программа CoST, которая, собственно, мониторит автодорожное строительство, и я хочу тоже их привлечь к мониторингу того, по каким ценам и какого качества проходит реконструкция взлетной полосы в Одессе", - заявил В.Омелян.

 

Министр отметил, что стоимость строительства ВПП в одесском аэропорту составляет 1,5-2 млрд грн.

 

В сентябре 2017 года Кабмин согласовал выделение 800 млн грн на реконструкцию аэропортов Украины. В том числе было выделено 500 млн грн – на проектирование, реконструкцию и строительство аэродромного комплекса Одесского аэропорта.

 

Система управления проектами и информирования о состоянии строительства CoST применяется в дорожном строительстве в Украине с 2015 года.

 

CoST (Construction Sector Transparency) является добровольным объединением заинтересованных сторон (с секретариатом в Лондоне), созданным для обеспечения прозрачности и подотчетности строительства, осуществляемого за публичные средства. Основные инициативы CoST направлены на обеспечение публичного доступа к информации о планировании, реализации и контроле за выполнением строительства объектов инфраструктуры, а также на верификацию достоверности и полноты такой информации.


По материалам "Укринформ"
Всего 0 комментариев

Архив