Стартап из Одессы получил 650 тыс. долларов и переезжает на учебу в Бостон

Стартап из Одессы получил 650 тыс. долларов и переезжает на учебу в Бостон
11 июня 2015 | 14:20 | 0

Одесский стартап "Kwambio" стал участником летней программы знаменитого бостонского акселератора "TechStars" и получил 650 тыс. долларов США на развитие. Об этом пишут украинские СМИ.

 

Всего в программу попало 12 команд из разных стран, в том числе украинский стартап "GV Machines".

 

Ранее компания "Kwambio" разработала платформу для кастомизации и 3D-печати практичных продуктов (предметов интерьера, модных аксессуаров и гаджетов), а также уникальный по своим характеристикам 3D-принтер "UNIQUE One".

 

Программа обучения в "TechStars" длится три месяца, на этот период команды переехали в Бостон. Теперь "Kwambio" надеется быстро расти в ключевых показателях, запустив платформу в конце июля, а также подготовить принтер к массовому производству ближе к концу года.

 

"Наша компания нацелена на международные рынки, в первую очередь на США и Европу. Мы планируем укрепить позиции в Бостоне – это должно положительно сказаться на реализации намеченных целей", – рассказал основатель и СЕО "Kwambio" Владимир Усов.

 

Ранее "Kwambio" стал финалистом "IDCEE 2014", получил 500 тыс. долларов инвестиций, занял четвертое место в ежегодном рейтинге украинских стартапов 2014 года и вошел в топ-10 украинских стартапов по данным экспертного опроса "AIN.UA".


По материалам "AIN.UA"
Всего 0 комментариев

Архив