Жители Измаила перекрыли дорогу в знак протеста против высоких тарифов. Видео

Жители Измаила перекрыли дорогу в знак протеста против высоких тарифов. Видео
10 января 2021 | 18:13 | 2

Около 200 жителей Измаила вышли 10 января к зданию горисполкома на акцию протеста, требуя снизить тарифы в стране. Об этом сообщило издание Измаил.City.


Протестующие перекрыли дорогу. Они не подчинились требованию патрульных освободить проезжую часть и заблокировали пешеходный переход с двух сторон проспекта Суворова. Полиция была вынуждена перенаправить движение по параллельным улицам.


Участники акции протеста, в основном люди пенсионного возраста, держали самодельные плакаты с надписями: «Стоп тариф», «Нет геноциду» и т.п.


Протестующие собрали подписи под обращением к властям с требованием прекратить повышение цен на коммунальные услуги. Они через час разблокировали проспект.


Подобные протесты прошли в этот день во многих городах Украины.


Как известно, Кабинет министров с 1 января значительно повысил тариф на электроэнергию для населения, отменив льготную цену в 90 копеек за кВт/ч за первые 100 кВт/ч. Одновременно «Нафтогаз Украины» заявил, что цена на газ для бытовых потребителей увеличится на 14%. Причем, новые платежки - это лишь начало. Коммуналка будет дорожать и дальше. Весной обещают пересмотреть тарифы на электроэнергию, отопление и за придомовую территорию.

видео - bessarabia.ua , фото - izmacity

                      

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Facebook или Telegram


По материалам izmacity
Всего 2 комментариев
0 10.01.2021, 18:35
Lion King

Ой, не мешайте человеку на лыжах кататься. Вы ему не интересны

img
0 11.01.2021, 07:12
teplodom

Покупка и монтаж твердотопливного котла - выгодный экономный вариант автономной и энергонезависимой системы отопления http://tepllo.pp.ua

Всего 2 комментариев

Архив