Одесситы отмечают День Европы (фото)

Одесситы отмечают День Европы (фото)
19 мая 2018 | 11:10 | 0

Одесситы с размахом отмечают День Европы в Украине. Об этом сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В этом году масштабное празднование Дней Европы в Одессе проходит в течение трех дней, при участии дипломатических миссий. Торжественная церемония поднятия флага Евросоюза состоялась в субботу, 19 мая, на Думской площади. В ней принял участие и мэр города Геннадий Труханов:

 

"Сегодня Одесса находится в эпицентре празднования Дня Европы. На один день карта нашего города стала картой Евросоюза. Нам есть, чем гордиться и о чем рассказать. А европейский лозунг "Единство в многообразии" может по праву стать девизом Одессы", - отметил Г.Труханов, приветствуя гостей праздника.

 

Представитель МИД Украины в Одессе Константин Ржепишевский поблагодарил руководство Одесского городского совета и дипломатов за организацию праздника:

 

"В этом году Украина празднует День Европы в 15 раз, и Одесса каждый год радует своим подходом к этому празднику" - отметил К.Ржепишевский.

 

Продолжились торжества праздничным концертом, в котором творческие коллективы представили национальные танцы стран Европы.

 

Между тем, у стен Одесской облгосадминистрации также были подняты флаг Украины и флаг Евросоюза, а работники ОГА и все желающие прошли открытое независимое тестирование по английскому языку:

 

"Проверка и осознание собственных результатов - большой шаг вперед. Рассматриваем возможности, чтобы наши сотрудники могли повышать уровень владения английским языком. Например, посещать курсы прямо в стенах Одесской облгосадминистрации. Это - основа для свободного общения с нашими друзьями, иностранными партнерами и будущими коллегами", - отметила заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Светлана Шаталова.

 

Добавим, что тестирование написали 200 человек, его результаты станут известны 23 мая, однако обнародованы будут лишь фамилии десяти лучших экзаменуемых, а также общий средний балл.

 

Справка: в Украине День Европы - праздник общих ценностей и истории всех наций континента - отмечается с 2003 года - в третью субботу мая.

 

Напомним, день Европы в Одессе впервые встречают так масштабно: на земле, в море и воздухе.

 

Фото: пресс-служба Одесского горсовета

Всего 0 комментариев

Архив