Новые современные трамваи будут производиться в Одессе

Новые современные трамваи будут производиться в Одессе
8 августа 2018 | 15:12 | 0

Мэр Одессы Геннадий Труханов обсудил перспективы развития одесского трамвая с представителями чешско-украинской рабочей группы. Об этом сообщает департамент информации Одесского горсовета.

 

"Сегодня мы продолжаем вести активную работу по развитию дорожной инфраструктуры и обновлению подвижного состава. И наше продолжительное сотрудничество с чешской стороной позволяет нам планировать не только модернизацию трамваев, но и открытие в Одессе производства новых современных трамваев", - подчеркнул Геннадий Труханов.

 

Глава рабочей группы Анна Никодимова рассказала о чешско-украинских проектах, на базе которых возможно развитие совместного сотрудничества, а также о реализации уже начатых:

 

"Одним из таких проектов является "Квазар плюс". Более 30 лет чешское транспортное предприятие работает на большом рынке, многие годы сотрудничает с Одессой. На данный момент ведется работа по открытию здесь совместного производства новых трамваев. Данный проект введен в протоколы рабочей группы, а в мае текущего года - в протокол межправительственной комиссии", - отметила А.Никодимова.

 

Как отмечают в муниципалитете, в 2019 году планируется начать сборку модернизированных многосекционных вагонов длиной до 30 м. Главная цель сотрудничества - организация сборки новых современных низкопольных трамваев длиной 15,1 м, которым нет аналогов в Украине, а также двухсекционных вагонов длинной 21,8 м.

 

Напомним, при участии чешского предприятия одесские специалисты разработали новый дизайн трамвайных вагонов, которые будут собираться только в Одессе. Уже до конца 2018 года планируется выпустить на маршруты города два трамвая в новом дизайне.

Всего 0 комментариев

Архив