Райсовет в Одесской области обратился к руководству страны по поводу тарифов

Райсовет в Одесской области обратился к руководству страны по поводу тарифов
23 января 2021 | 11:32 | 0

Депутаты Болградского районного совета практически единогласно приняли обращение к Президенту, Верховной Раде и Кабинету Министров Украины о недопустимости роста цен на электроэнергию, природный газ и жилищно-коммунальные тарифы для населения. Об этом сообщило местное издание «Топор».


33 депутата из 34 проголосовали за такое обращение на прошедшей 22 января сессии райсовета.


Депутаты «обеспокоены решениями Кабинета Министров Украины относительно отмены государственного регулирования цен на природный газ, отмены льготного тарифа на потребление электрической энергии на первые 100 кВт и изменения порядка и формулы начисления субсидий для населения за жилищно-коммунальные услуги».


Представители всех политических сил высказались за полную поддержку данного обращения, хотя депутаты от «Слуги народа» и упоминали о том, что недавно правительство приняло решение о стабилизации цен на газ.


Также, по предложению депутата из Арциза Ирины Аникиной, текст был дополнен положением о том, чтобы власти восстановили норму льготного потребления электроэнергии для потребителей, дома которых оборудованы электрическими плитами и отоплением.


Депутаты «обращаются к Президенту Украины, как гаранту Конституции, чтобы он принял безотлагательные меры для недопущения роста цен на электроэнергию, природный газ и другие жилищно-коммунальные тарифы для населения».
Они призывают Верховную Раду Украины «рассмотреть возможность введения моратория на повышение цен на коммунальные услуги для населения», а Кабинет Министров Украины — «пересмотреть свои решения об отмене льготного тарифа на электроэнергию для населения и отказаться от намерений дальнейшего повышения тарифов».


Отметим, что в Болградском районе прошли акции протеста против повышения тарифов, люди перекрывали дороги.
 

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Facebook или Telegram


По материалам Топор
Всего 0 комментариев

Архив