Суд арестовал в Одессе банду наркодилеров

Суд арестовал в Одессе банду наркодилеров
14 ноября 2020 | 16:25 | 0

Суд взял под стражу организатора преступной группы и трех ее членов, задержанных в Одессе по подозрению в незаконном приобретении, хранении с целью сбыта и сбыте психотропных веществ (ч.3 ст. 307 УК Украины). Об этом сообщила пресс-служба Одесской областной прокуратуры.

 

По версии следствия, подозреваемые в 2018 году создали организованную группу с целью незаконного сбыта на территории Одессы, Николаева и Херсона особо опасных психотропных веществ - PVP.

 

Отмечается, что злоумышленники реализовывали наркотики через сайты и телеграмм-каналы, названия которых в качестве рекламы наносили нанятые ими люди на стены зданий, в том числе жилых.

 

Наркоторговцы предоставляли клиентам возможность выбрать товар, получить консультацию по нему, указать адрес закладки и сделать оплату через удобную для себя платежную систему. После оплаты и подтверждения платежа, покупателю на номер мобильного телефона поступало смс-сообщение, в котором был код авторизации. Этот код требовалось ввести в соответствующее поле на сайте, где осуществлялся заказ, для получения фотографии с изображением местоположения закладки с приобретенным психотропным веществом.

 

Правоохранители изъяли во время обысков почти 90 тыс. долларов, более 2,5 килограмм PVP, свыше 15 г канабиса, 2 пакета галлюциногенных грибов, мобильные телефоны, компьютерную технику, 4,5 тысячи банковских карточек, на которые переводились средства клиентов и прочим доказательства вины задержанных.


Подозреваемым грозит 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.
 

                              

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив