Пограничники изъяли партию фальшивого "брендового" алкоголя на полмиллиона гривен

Пограничники изъяли партию фальшивого
23 февраля 2019 | 09:09 | 0

Правоохранители в Одесской области изъяли партию контрафактной алкогольной продукции на сумму более полумиллиона гривен. Об этом сообщили в пресс-центре Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины.

 

Совместная межведомственная группа во время проведения профилактических мероприятий по оперативному обеспечению охраны государственной границы, в одном из частных домов приграничья Одесской области изъяла крупную партию контрафактной алкогольной продукции.

 

В рамках открытого уголовного производства, оперативные сотрудники Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины, во взаимодействии с представителями Управления защиты экономики в Одесской области и следователей Национальной полиции Украины, под процессуальным руководством прокуратуры провели обыски в одном из домовладений в Овидиопольском районе.

 

В результате проведенных мероприятий правоохранители обнаружили около 5000 литров расфасованных водочных изделий под марками известных брендов и жидкость с характерным запахом спирта.

 

Вместе с тем на месте была обнаружена пустая тара, которая использовалась для производства контрафактной алкогольной продукции. Часть готовой продукции, вероятно предназначенной для продажи, уже была загружена в микроавтобус.

 

Весь обнаруженный товар, предварительная сумма оценки которого составила 580 тыс. гривен, изъят. Продолжаются следственные действия.

Всего 0 комментариев

Архив