Инвесторы из Китая, Индии и США заинтересовались райцентром Ананьев Одесской области

Инвесторы из Китая, Индии и США заинтересовались райцентром Ананьев Одесской области
18 февраля 2019 | 08:15 | 0

Инвесторы из Китая, Индии и США заинтересовались райцентром Ананьев Одесской области, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

17 февраля Ананьев посетила делегация потенциальных инвесторов. Целью визита стало ознакомление с мощностями, которые им готовы предложить в Ананьевском районе для вложения инвестиций и развития бизнеса.

 

Встречали гостей традиционно – хлебом-солью. Особым моментом встречи стало ознакомление с выставкой, которая разместилась в фойе Ананьевского горсовета. В экспозиции были широко представлены экспонаты, которыми славится Ананьевщина. В частности, Ананьевский аграрный профессиональный лицей выставил большой ассортимент кулинарной и кондитерской продукции, изделия швейного производства и строительного ремесла – все то, что на уроках в лицее учатся делать повара, пекари, швеи, комплексные строители, сварщики, электрики.

 

Не меньше внимания привлекла и продукция хлебозавода "Ананьев-хлеб", макаронные изделия и растительное масло ООО "Интерагро", производимые ананьевскими предприятиями топливные брикеты, корма для животных, краснобокие яблоки, выращенные фермерским хозяйством "Анна", а также куклы, которых создает Наталья Лещенко.

 

Вторым этапом визита заграничных инвесторов стала встреча с городским головой Павлом Маковецким, председателем райсовета Валентином Мокряком и главой райгосадминистрации Анной Карповой. Стороны обсудили перспективы развития бизнеса в Ананьевском районе и возможные инвестиционные вложения.

 

После завершения официальной части визита гостям устроили экскурсию по городу, который имеет более чем 250-летнюю историю. Изюминкой встречи стало посещение школы-гимназии, где иностранцы смогли насладиться неповторимой архитектурой старинного здания, убранством и красотой его внутренних помещений.

 

"Визит иностранных гостей дает надежды на новое развитие города и района, на рабочие перспективы для жителей", – отметили власти города и района.
 

Всего 0 комментариев

Архив