Более 300 лучших спортсменов юга Одесской области получили награды на "Бессарабском Олимпе"

Более 300 лучших спортсменов юга Одесской области получили награды на
14 января 2019 | 11:57 | 0

Более 300 спортсменов из Измаильского, Болградского, Ренийского, Килийского и Арцизского районов Одесской области собрались 12 января на мероприятие под названием "Бессарабский Олимп" в Измаиле, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Масштабное мероприятие проходило в актовом зале Измаильского государственного гуманитарного университета. Его организатором выступила Измаильская городская организация физкультурно-спортивного общества "Украина" под руководством Олега Шиляева.

 

Награждение лучших спортсменов Бессарабии по итогам 2018 года проходило сразу в нескольких номинациях: лучший спортсмен, лучший тренер, лучший руководитель спортивной организации, меценат года, лучший спортивный судья и лучший спортивный журналист.

 

Вниманием организаторов были охвачены спортсмены во всех видах спорта, развивающихся в Бессарабии, – фехтование, художественная гимнастика, бильярдный спорт, каякинг, смешанные единоборства (ММА), легкая атлетика, вольная борьба, бокс и многие другие. Всего отмечено более 30 спортивных организаций.

 

Собравшиеся в зале вуза спортсмены показали хорошие результаты в 2018 году на чемпионатах самых разных уровней – городских, областных, всеукраинских и мира. Каждый из них получил в подарок почетную грамоту, статуэтку и сладости.

 

Бюджет мероприятия составил около 80 тыс. грн., при этом финансовую поддержку спортсменам оказал Центр развития Бессарабии.

 

"Этот проект планировался давно, но воплотился он только сейчас благодаря финансовой поддержке наших спонсоров. Сегодня мы смогли вручить подарки тем спортсменам, которые прославляют наш край. Но это лишь малая часть, ведь самое главное – проявить к ним внимание и уважение. Не секрет, что сегодня спортивные общественные организации остаются за бортом, и не только в Измаиле", – отметил организатор "Бессарабского Олимпа" О.Шиляев.

Всего 0 комментариев

Архив