Прокуратура обвиняет мэра Болграда в подделке документов, растрате имущества и хулиганстве

Прокуратура обвиняет мэра Болграда в подделке документов, растрате имущества и хулиганстве
27 декабря 2018 | 13:02 | 0

Правоохранители обвиняют мэра Болграда Одесской области Сергея Димитриева в подделке документов, растрате имущества и хулиганских действиях с применением физической силы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

 

По данным расследования, в 2017-2018 годах мэр в сговоре с директором одного из предприятий сфальсифицировали официальные документы и растратили более полумиллиона гривен из бюджета при закупке грузового автомобиля с гидроподъемником.

 

Кроме того, в мае этого года на рынок в Болграде приехала техника для демонтажа строительных заготовок под МАФы. Владелец сооружений начал протестовать, пытался помешать технике и лег на дорогу перед краном, не соглашаясь с решением горсовета. Мэр, который находился на месте демонтажа, подошел к протестующему и избил лежащего мужчину ногами, когда он не мог защищаться.

 

Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, ушибы головы и почки, что привело к кратковременному расстройству здоровья.

 

Досудебное расследование проводят следователи Болградского отдела полиции.

 

Уголовное производство открыто по четырем статьям Уголовного кодекса Украины: ч.2 ст.28 – "Совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией"; ч.1 ст.366 – "Служебный подлог"; ч.5 ст.191 – "Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением"; ч.2 ст.296 – "Хулиганство".

 

Напомним, что С.Димитриев занимает должность мэра Болграда с ноября 2015 года.

Всего 0 комментариев

Архив