Морская администрация объявила отбор новых капитанов морских портов Одесского региона

Морская администрация объявила отбор новых капитанов морских портов Одесского региона
12 ноября 2018 | 14:13 | 0

Государственная служба морского и речного транспорта Украины (Морская администрация) объявила конкурс на занятие должностей капитанов всех 13 морских портов страны, в том числе в Одесском регионе. Об этом сообщила пресс-служба Морской администрации.

 

Отмечается, что кандидат должен быть высокопрофессиональным специалистом, осведомленным о мировых требованиях и тенденциях в сфере безопасности мореплавания, ищущим пути усовершенствования и улучшения условий безопасности в морском порту и на подходах к нему.

 

"Создается современная модель организации отечественного судоходного бизнеса. Сердцевиной и мотором этого процесса должны стать кадры, специалисты с опытом и менеджерскими навыками, способные адекватно реагировать на вызовы нашего времени и стать архитекторами перемен – каждый на своем месте", – отметил руководитель Морской администрации Дмитрий Петренко.

 

Пресс-служба также добавила, что новые капитаны морских портов получат статус государственных служащих, поскольку вопросы безопасности мореплавания, функции по осуществлению надлежащего надзора и контроля за соблюдением международного законодательства по вопросам охраны человеческой жизни на море, а также предупреждения загрязнений с судов – относятся к обязательствам государства.

 

Конкурсный отбор будет происходить в сотрудничестве с Национальным агентством государственной службы Украины в течение ноября с.г.

Всего 0 комментариев

Архив