Новое управление морской охраны возьмет под контроль всю морскую границу от Измаила до Мариуполя

Новое управление морской охраны возьмет под контроль всю морскую границу от Измаила до Мариуполя
19 октября 2018 | 13:10 | 0

Развернутое региональное управление морской охраны возьмет под охрану все морскую границу от Измаила до Мариуполя. Об этом сообщил глава Государственной пограничной службы Петр Цигикал.

 

"Благодаря поддержке президента Украины Петра Порошенко и правительства ведомство системно развивается в соответствии с лучшими европейскими стандартами", – сказал он.

 

П.Цигикал акцентировал внимание на том, что в условиях российской агрессии, террористических угроз и миграционного кризиса пограничники принимают дополнительные меры по усилению контроля за въездом в Украину.

 

Кроме того, он отметил, что для прикрытия территории Украины от вторжения с моря наращивается морская компонента.

 

"До конца года будет развернуто новое Региональное управление морской охраны, которое возьмет под охрану все морскую границу от Измаила до Мариуполя, корабельно-катерный состав пополняем новыми катерами", – сказал П.Цигикал.

 

Также отмечалось, что в ведомстве по лучшим мировым стандартам созданы подразделения оперативного реагирования "ДОЗОР", в том числе и для проведения специальных действий на воде. Создана система боевых резервов с мощным вооружением и бронетехникой, которые способны в кратчайшие сроки прикрыть направления, оказавшиеся под угрозой. А для усиления авиационной составляющей в ближайшие два года для пограничной службы будут закуплены 24 современных легких патрульных вертолета французской компании "Airbus".

Всего 0 комментариев

Архив