Мэрия Одессы потратит 14 миллионов гривен на электронные учебники для школьников

Мэрия Одессы потратит 14 миллионов гривен на электронные учебники для школьников
18 августа 2018 | 10:59 | 0

Мэрия Одессы выделила департаменту экономического развития горсовета 13 млн. 900 тыс. гривен на оплату доступа к системе электронных интерактивных учебников для школ города. Соответствующее распоряжение подписал городской голова Одессы Геннадий Труханов.

 

Согласно распоряжению, департамент финансов Одесского городского совета должен перечислить деньги на счет департамента экономического развития, а тот в свою очередь расплатится с исполнителями. Кроме предоставления доступа, за эти деньги исполнители должны будут консультировать пользователей.

 

Напомним, что систему электронных интерактивных учебников внедряют в одесских школах с 2017 года. В августе 2017 года руководители и педагоги всех учреждений образования коммунальной собственности территориальной громады города Одессы получили коды доступа к системе электронных интерактивных учебников. В настоящее время коды доступа к системе получают ученики и их родители.

 

В мэрии считают, что внедрение в Одессе интерактивных электронных учебников, которые работают практически на любом мобильном устройстве или компьютере, позволит сделать образование в Одессе конкурентоспособным в глобальном масштабе.

Всего 0 комментариев

Архив