Более 2 тыс. дополнительных мест созданы в детсадах Одесской области

Более 2 тыс. дополнительных мест созданы в детсадах Одесской области
16 августа 2018 | 08:19 | 0

Детские сады Одесской области в течение минувшего учебного года пополнились 2040 дополнительных мест, что позволило сократить очереди с 5,2 тыс. до 2,9 тыс. мест. Об этом сообщила пресс-служба облгосадминистрации (ОГА).

 

"С целью ликвидации очередей сооружаются новые заведения. Так, завершена реконструкция помещения в селе Старые Шомполы Лиманского района, в котором будет открыт новый детсад. Там предусмотрены две групповые и спальные комнаты, а также зал для проведения праздников и занятий по физкультуре. Кроме того, планируется открытие новых заведений в селах Гуляевка и Михайловка Березовского района, и не только", – отметил директор департамента образования и науки ОГА Александр Лончак.

 

Пресс-служба подчеркнула, что до конца 2019 года ОГА намерена полностью ликвидировать очереди в детсады в сельской местности. Это должно быть осуществлено за счет строительства новых дошкольных заведений, реконструкции помещений, создания дополнительных групп в действующих детсадах, а также за счет открытия частных заведений.

 

Напомним, в июне с.г. "Трасса Е-95" сообщала, что, по данным облстата, в дошкольных учреждениях Одессы и Одесской области на 100 мест претендуют 122 ребенка.

Всего 0 комментариев

Архив