ФГИУ объявил конкурс по отбору советника для приватизации Одесского припортового завода

ФГИУ объявил конкурс по отбору советника для приватизации Одесского припортового завода
27 июня 2018 | 15:34 | 0

Фонд Госимущества Украины (ФГИУ) объявил конкурсы по отбору советников для приватизации шести крупных предприятий, в том числе ПАО "Одесский припортовый завод" (ОПЗ). Об этом на своей странице в сети "Фейсбук" написал и.о. главы ФГИУ Виталий Трубаров.

 

Также будут отобраны советники для приватизации ЧАО "Президент-Отель", ПАО "Объединенная горно-химическая компания", ЧАО "Индар", а также госпредприятий "Угольная шахта "Краснолиманская" и "Завод "Электротяжмаш".

 

Конкурсы пройдут с 26 по 31 июля с.г.

 

Максимальный срок подготовки советником ПАО "ОПЗ" к продаже составляет 6 месяцев с даты вступления в силу договора о предоставлении услуг советника, по остальным объектам – 4 месяца.

 

Напомним, в начале июня с.г. сообщалось, что ПАО "ОПЗ" будет приватизировано, согласно новому закону о приватизации государственного имущества – с привлечением советника.

 

Так, работа советника позволит провести приватизацию с учетом международных стандартов и представить объекты широкому кругу потенциальных покупателей в Украине и за ее пределами. В частности, советник берет на себя обязательства по поиску потенциальных покупателей и определяет стартовую цену объекта большой приватизации.

Всего 0 комментариев

Архив