Новая полицейская станция заработала в Киевском районе Одессы

Новая полицейская станция заработала в Киевском районе Одессы
19 июня 2018 | 05:50 | 0

Дополнительная полицейская станция открылась в Киевском районе Одессы, на Люстдорфской дороге, 52/2. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Одесской области.

 

На торжественном открытии побывал заместитель начальника ГУНП в Одесской области Сергей Махотин.
С. Махотин отметил, что появление дополнительной полицейской станции обусловлено увеличением количества новостроек и их жителей, а также стремлением Национальной полиции быть ближе к народу:

 

"Это событие является важным аспектом в формировании политики безопасности в микрорайонах большого города. Ведь рядом с правоохранителями местные жители будут чувствовать себя более защищенными. Вместе с тем, им будет удобнее обращаться к ним за помощью", - замначальника региональной полиции.

 

Отметим, что данная станция появилась на территории жилого комплекса "Альтаир". Как сообщают в полиции, там, обладая современной техникой, будет работать один участковый офицер в сотрудничестве с работниками охранных структур и патрульными. В дальнейшем планируется увеличить количество участковых офицеров до трех - к ним смогут обратиться около пяти тысяч жителей микрорайона.

 

Добавим, помимо 10 стационарных полицейских станций, которые, по планам правоохранителей, должны заработать в Одессе, в городе открылись временные пункты туристической полиции – на период курортного сезона.

Всего 0 комментариев

Архив