НАБУ проверяет причастность мэра Одессы к преступной группировке

НАБУ проверяет причастность мэра Одессы к преступной группировке
24 апреля 2018 | 14:30 | 0

Национальное антикоррупционное бюро и Специальная антикоррупционная прокуратура проверяет информацию о причастности мэра Одессы Геннадия Труханова к преступной группировке, незаконном обогащении и владении элитной недвижимостью в Лондоне. Об этом сообщил прокурор Валентин Мусияка, пишет издание "Украинская правда".

 

По его словам, авторам журналистских расследований, ранее опубликованных в СМИ, направлены запросы о предоставлении соответствующих первоисточников или других материалов, которые стали поводом для расследования и публикации.

 

"Сейчас принимаются меры для проверки этих фактов согласно надлежащему процессуальному способу. По результатам будет принято соответствующее процессуальное решение об указанном имуществе", - сказал В.Мусияка.

 

"В случае, если будут подтверждены факты, что имущество принадлежит именно подозреваемому, то будут приняты меры, предусмотренные статьей 170 УПК (Наложение ареста на имущество)".

 

Также он добавил, что если будут основания считать, что были факты незаконного обогащения или совершения других преступлений, то будут приниматься решения и по ним.

 

В свою очередь в Национальном антикоррупционном бюро также подтвердили, что детективы изучают опубликованные материалы о якобы наличии у мэра Одессы трехкомнатной квартиры в Лондоне (Великобритания) и 24 апреля обратились к авторам с просьбой предоставить детективам любую дополнительную информацию для дальнейшего изучения.

 

Ранее "ВВС" со ссылкой на документы "The Paradise Papers" опубликовали расследование, в котором отмечается, что мэр Одессы Геннадий Труханов является участником незаконной группировки, специализирующейся на торговле нефтью и обладает значительными долями в четырех оффшорных компаниях в британских налоговых гаванях.

Всего 0 комментариев

Архив