Власти Болграда открыли первый в городе бювет с питьевой водой

Власти Болграда открыли первый в городе бювет с питьевой водой
19 ноября 2017 | 12:53 | 0

Власти Болграда Одесской области открыли первый в городе бювет с бесплатной питьевой водой, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Для бювета было выбрано удобное место для жителей двух густонаселенных бывших военных городков. Пункт по розливу бесплатной питьевой воды организован в районе Второго городка, на фасаде здания бывшего "Военный РЭС".

 

Данную территорию заблаговременно благоустроили: установили скамейки, выложили тротуарную плитку, разбили клумбы.

 

Специальное оборудование и все необходимые для очистки и насыщения воды минералами и солями средства были закуплены за средства городского бюджета, на это потратили порядка 150 тыс. грн.

 

Первыми воду из трех кранов попробовали мэр Болграда Сергей Димитриев, его заместитель Сергей Великсар, секретарь городского совета Вера Николаенко и ряд депутатов.

 

Специалисты провели экскурсию для всех желающих и ознакомили с многоуровневой системой очистки водопроводной воды, а также сделали анализ воды – до очистки и после.

 

Мэр пообещал, что в следующем году в Болграде появится еще несколько подобных сооружений.

 

Напомним, что вопрос о строительстве в Болграде бювета неоднократно вставал на протяжении многих лет. Ранее сообщалось, что большинство жителей Болградского района вынуждены использовать привозную воду. Местные жители жаловались, что из-под крана течет черная грязь.

Всего 0 комментариев

Архив