Кабмин намерен потратить в этом году четыре миллиарда гривен на скоростной автобан Одесса - Гданьск

Кабмин намерен потратить в этом году четыре миллиарда гривен на скоростной автобан Одесса - Гданьск
17 января 2019 | 07:47 | 0

Кабинет министров Украины планирует потратить в 2019 году четыре миллиарда гривен на масштабные ремонтные работы трассы "GO Highway". Об этом на своей странице в "Фейсбуке" сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

 

"Трасса "GO Highway" – это транснациональный коридор, который соединит украинские черноморские порты Одессы и Николаева с польскими портами в Балтийском море в Гданьске и Гдыне. Проект очень важен для логистики. Он упростит и удешевит перевозки грузов от Балтийского до Черного моря. В Украине проходит около 1 тыс. км дороги", – написал премьер-министр.

 

Напомним, в ноябре 2018 года Одесский порт заявил о готовности содействовать реализации проекта "GO Highway".

 

В октябре стало известно, что итальянская компания "Lotti", по заказу Госагентства автомобильных дорог "Укравтодор", разрабатывает технико-экономическое обоснование проекта строительства Северной объездной дороги г.Одессы – в рамках подготовки ТЭО международного транспортного коридора "GO Highway".

 

В июне сообщалось, что Китай заинтересован в участии в строительстве железной дороги Одесса - Киев - Львов и трассы "GO Highway". А в начале марта 2018 года стало известно, что Европейский инвестиционный банк готов частично финансировать проект строительства трассы "GO Highway".

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив