Вскрыта сетка подкупа избирателей в интересах кандидата на пост мэра Одессы. Видео

Вскрыта сетка подкупа избирателей в интересах кандидата на пост мэра Одессы. Видео
15 октября 2020 | 20:04 | 0

Полиция задержала 15 октября в Одессе председателя участковой избирательной комиссии и ее сообщника при получении ими 43,5 тыс долларов на организацию сетки подкупа избирателей. Об этом сообщила пресс-служба полиции.


«Во время следственных действий изъято почти 45 000 долларов США, которые фигуранты планировали использовать для дальнейшего подкупа избирателей. За один голос и голосование исключительно за определенного кандидата на пост Одесского городского головы в избирательном бюллетене гражданам предлагали 1000 гривен денежного вознаграждения. Доказательство - скрин с телефона бюллетеня с отметкой напротив фамилии кандидата», - рассказал глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко.

Задержанная глава избирательной комиссии в 2015 году уже была осуждена за совершение преступлений, связанных с избирательным процессом.


В настоящее время продолжается проведение неотложных следственных действий, после которых будут принято решение относительно объявления задержанным о подозрении и избрании меры пресечения. Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется по ч. 4 ст. 160 УК Украины. За это преступление Законом предусмотрено до 7 лет заключения.
 

               

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив