Одесский Черноморец разгромил лидера. Видео

26 июня 2020 | 05:27 | 0

Одесский Черноморец разгромил на своем поле со счетом 5:2 одного из лидеров Первой лиги - луцкую Волынь.

Существенно обновленная команда «моряков» с первых минут показала, что мало в чем уступает в мастерстве опытным гостям. Острейший момент не использовал Брагару, чей «выстрел» с 12 метров лишь «благодаря» рикошету миновал ворота. Штрафной удар в исполнении Слинкина — мяч просвистел рядом со стойкой.

Первыми забили гости. На 18 минуте Волошинович подхватил мяч после ошибки Долгова, ворвался в штрафную и метко пробил в дальний нижний угол — 0:1. Во взаимных атаках прошло все оставшееся время первого тайма. Лишь перед перерывом удача улыбнулась Черноморцу. Авагимян «выстрелил» из-за пределов штрафной, и мяч влетел в сетку впритирку со штангой — 1:1.

Второй тайм начался с изящно разыгранной комбинации «моряков», которая завершилась выходом Лиховидько один на один с Литовченко. Цюпа сбил одессита в штрафной площадке. Арбитр назначил пенальти, предъявив нарушителю желтую карточку. Для Цюпы она стала второй в матче, и Волынь осталась в меньшинстве. Капитан Черноморца Клименко хладнокровно реализовал 11-метровый — 2:1.

В дальнейшем встреча проходила с заметным преимуществом одесситов. Долгожданный третий гол в ворота Волыни состоялся за четверть часа до окончания основного времени игры. Брагару сделал острую передачу в штрафную на набегавшего Янакова, который с 12 метров сумел переправить мяч в сетку — 3:1. Волыни удалось сократить разницу в счете на 86 минуте: Кожанов вывел Климца на ударную позицию в район 11-метровой отметки — 3:2. Черноморец практически мгновенно восстановил статус-кво: ошибкой Литовченко на выходе хладнокровно воспользовался Яловенко. Он же установил окончательный результат встречи — 5:2.

Отличный рестарт Черноморца в чемпионате и блестящий дебют Сергея Ковальца на посту главного тренера команды.

Черноморец — Волынь — 5:2 (1:1)

Черноморец: Паламарчук, Лиховидько, Микицей, Долгов (Зубейко, 46), Слинкин, Велев, Клименко В. С. (капитан) (Граматик, 84), Хамелюк, Авагимян (Янаков, 57), Брагару (Яловенко, 80), Сикорский (Штогрин, 73).
Тренер — Сергей Ковалец.

Волынь: Литовченко, Михалик (Ульянов, 86), Симинин (капитан), Приндета, Цюпа, Мартынюк (Конкольняк, 78), Курко (Климец, 71), Чачуа, Хагназари, Волошинович (Норенков, 62), Кожанов.
Тренер — Андрей Тлумак

Голы: Авагимян (44), Клименко (48-пенальти), Янаков (74), Яловенко (87, 90+1) — Волошинович (18), Климец (86).

Предупреждены: Брагару (54) — Цюпа (12), Курко (16), Чачуа (69).

Удален: Цюпа (47, второе предупреждение).