Опозорившиеся одесские сыщики получили подозрения. Видео

Опозорившиеся одесские сыщики получили подозрения. Видео
8 мая 2020 | 18:22 | 0

Прокуратура сообщила о подозрении четырем одесским полицейским, укравшим пакеты для мусора, канцелярские товары, инструменты и другое имущество во время обыска предприятия, на котором работают незрячие.

 

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области.

 

Скандальная публикацияеозапи в сети интернет видеозаписи обыска вызвала общественный резонанс. Руководство одесской полиции отреагировало на скандал и в феврале назначило служебное расследование по факту позорного поведения подчиненных. Через 3 месяца прокуратура вручила сыщикам подозрения и сообщила, что «сейчас решается вопрос о применении к подозреваемым меры пресечения».

 

В случае доказательства вины, им грозит наказание в виде ареста на срок от 3 до 6 месяцев или ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.

 

Напомним, 30 января следовательница Киевского отдела полиции Одессы Виктория С. и двое ее коллег полицейских обокрали помещение и съели еду работников во время обыска предприятия «ДЕС-ГРУПП», на котором работают люди с ограниченными возможностями - незрячие.

 

Предприятие «ДЕС-ГРУПП» специализируется на изготовлении охранных пломб. Полицейские пришли туда с обыском в рамках расследования одного из уголовных производств по согласованию с местной прокуратурой №4.



Между тем, в помещении была установлена камера наблюдения, которая зафиксировала, как сотрудники «новой» реформированной полиции промышляют мелким воровством и во время обыска крадут всё, что плохо лежит - в частности, скотч, кусачки, набор шестигранников.



На видео можно увидеть, как следовательница вслух рассуждает, что еще можно украсть из помещения: «Так, что мне еще нужно? Чайник у меня есть, колонка есть...».



Другой полицейский, который нашел в помещении еду, принесенную работниками предприятия и съел её, интересуется: «А они на нас не обидятся, что мы обожрали их?», на что следовательница говорит, что ей «пох...».



В конце полицейские наконец замечают установленную в помещении видеокамеру, и понимая, что она зафиксировала все их незаконные действия, ломают её.
 

Видео - NORMALNO

 

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив