Мэрия Измаила повышает стоимость проезда в городском общественном транспорте (видео)

Мэрия Измаила повышает стоимость проезда в городском общественном транспорте (видео)
29 августа 2018 | 12:57 | 0

Исполком горсовета Измаила Одесской области принял решение о повышении стоимости проезда в общественном транспорте города. Об этом сообщил собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Так, по требованиям автоперевозчиков, было принято решение об установлении стоимости проезда с 10 сентября 2018 года в размере 7 грн, для школьников – 4 грн.

 

"Сложившаяся ситуация привела к тому, что стоимость проезда в 4,5-5 гривен не покрывает затрат перевозчиков и не дает возможности обеспечивать развитие автомобильного транспорта, стимулировать внедрение новых технологий перевозок", – отметил городской голова Андрей Абрамченко.

 

Также он подчеркнул, что текущая ситуацияне позволяет перевозчикам выполнять договорные отношения с городом по замене подвижного состава и своевременно выплачивать новую заработную плату, исходя из роста минимальной зарплаты.

 

Отметим, что автоперевозчики, присутствовавшие на заседании исполкома, не были согласны с принятым решением – и просили установить более высокую стоимость проезда (от 8,16 грн до 16,56грн), объясняя свои требования повышением цен на топливо.

Всего 0 комментариев

Архив