Первый в Украине пробный чемпионат по бейблейду прошел в Измаиле (фото)

Первый в Украине пробный чемпионат по бейблейду прошел в Измаиле (фото)
23 января 2018 | 14:13 | 0

Первый в Украине пробный чемпионат по бейблейду (Beyblade) прошел в спортивном зале Измаильской городской организации физкультурно-спортивного общества "Украина", передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Beyblade (бейблейд) – это настольная игра по мотивам одноименного мультсериала. Бейблейдом называют небольшой сборный вращающийся "волчок" (юлу), который запускается с помощью специального пускового механизма и предназначен для сражений с другими Beyblade. Битвы обычно проходят на специальном поле, напоминающим большую глубокую тарелку.

 

64 юных любителя этой игры в возрасте от 6 до 12 лет соревновались в двух номинациях – "оригиналы" и "не оригиналы". "Оригиналы" при столкновении разлетаются на три части, а "не оригиналы" – это вариант игрушки без "бея" (он цельный).

 

Двое играющих ребят (девочки тоже принимали участие в соревнованиях) запускали свои бейблейды, побеждал в битве тот, кто своим волчком выбивал бейблейд соперника из поля или останавливал его. Победители определялись путем выбывания игроков.

 

В номинации "не оригиналы" первое место завоевал Иван Иванов, на втором месте – Андрей Ларин, на третьем – Елена Кияковская. В номинации "оригиналы" лидировал Константин Павленко, на втором месте – Святослав Павлик, на третьем – Федор Балика. В номинации "монстры" золотую медаль завоевал Никита Прокофьев, серебряную – Роман Тихонов, бронзовую – Ярослав Балцат.

 

Отметим, что это был пробный чемпионат. В апреле планируются крупномасштабные соревнования.

 

Впервые Beyblade появился в 1999 году в виде серии игрушек от японской компании Takara. Вслед за ними стала выходить манга, на основе которой было создано аниме, а затем последовали видеоигры, музыка и TCG (Trading Card Game – коллекционная карточная игра). В 2016 году вышел аниме мультфильм "Beyblade Burst", героями которого выступают подростки Волт и Шу. Шу – опытный участник национального турнира, а Волт – начинающий игрок в бейблейд, который стремится достичь уровня Шу.

Всего 0 комментариев

Архив