Энтузиасты презентовали видеоролик об уникальности юга Одесщины

Энтузиасты презентовали видеоролик об уникальности юга Одесщины
11 июля 2017 | 16:31 | 1

Команда медиа-проекта Ukraїner презентовала ролик о достопримечательностях юга Одесской области. Видео обнародовано на странице проекта в Facebook.

 

Ролик показывает Белгород-Днестровскую крепость, рисовые поля в Килийском районе, виноградники Кристофа Лакарена в Шабо, Будакский лиман, солнечную электростанцию в Старокозачьем, музей советского прошлого на территории этнографического комплекса "Фрумушика-Нова", Дунайский заповедник и город на воде Вилково. Видео снято с воздуха.

 

"По морю не плавают, а ходят. По Бессарабии не ездят, а передвигаются. Так шутят про дороги на крайней юго-западной точке Украины. Несмотря на этот маленький недостаток, Южная Бессарабия или Буджак - удивительная земля, где соединяется колорит украинского, болгарского, гагаузского, молдавского и даже албанского народов", - отметили авторы проекта.

 

Энтузиасты исследовали юг Одесской области в течение трех недель и обещают в дальнейшем рассказать о нем больше.

Всего 1 комментариев
img
0 12.07.2017, 05:16
arabchik

Энтузиасты не знакомы с географией области и думают, что город Измаил, которого в ролике по непонятной причине нет, находится в другой области или вообще в другой стране. Но нет, Измаил - это Украина. Ума не приложу, какая другая причина могла быть, чтобы его не включить в ролик.

Всего 1 комментариев

Архив