В Одесской области выловили гигантскую белугу двухметровой длины (фото)

В Одесской области выловили гигантскую белугу двухметровой длины (фото)
21 декабря 2016 | 13:11 | 0

Пограничники задержали на Дунае в Одесской области гражданина Украины, который, возможно, причастен к вылову 120-килограммовой белуги из Красной книги. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

 

Нарушителя, который находился на плавсредстве типа "Каюк" на искусственном канале реки Дунай, обнаружили сотрудники отдела "Вилково" Измаильского погранотряда по информации оперативных подразделений.

 

Во время осмотра плавсредства запрещенных вещей инспекторы не выявили, однако в 20 метрах от лодки они нашли белугу длиной 1,8 метра и весом 120 килограммов. Свою причастность к незаконному вылову ценной породы рыбы задержанный отрицал.

 

Отметим, что обнаруженная рыба занесена в Красную книгу.

 

На место происшествия пограничники вызвали представителей Дунайского биосферного заповедника, Вилковского территориального отделения рыбоохраны, Национальной полиции и сотрудников прокуратуры Одесской области.

 

Сотрудники полиции составили акт осмотра места происшествия и изъяли рыбу для доставки в Одессу в Южный НИИ морского рыбного хозяйства и океанографии для проведения соответствующих экспертиз. По данному факту открыто уголовное производство.

Всего 0 комментариев

Архив