Одесский путешественник установил рекорд Украины. Видео

Одесский путешественник установил рекорд Украины. Видео
16 октября 2020 | 02:07 | 0

Восхождение на боливийский вулкан Утурунку высотой 6 008 одесского велопутешественника Руслана Верина официально внесено в Национальный реестр рекордов Украины как самое высотное восхождение на вулкан с велосипедом. Об этом сам Верин сообщил в Instasgram.


«Официально! Рекорд Украины за самое высокое восхождение на вулкан с велосипедом (6 008 метров над уровнем моря)», - написал Верин.


«За эти несколько месяцев в Украине, кажется, в душе начал немного меньше шуметь ветер неизвестных горизонтов... И здесь, держа диплом в руках, я понял: пора!» - добавил Верин.


Напомним, путешествуя от самой северной до самой южной точки Южной Америки Руслан Верин в феврале 2020 г совершил восхождение на вулкан Утурунку, который является самой высокой вершиной юго-западной Боливии. Он предполагает, что стал первым европейцем, который покорил высоту более 6000 метров на велосипеде.
После удачного восхождения на вулкан Руслан продолжил путешествие к самой южной точке Южной Америки, но из-за карантинных запретов правительств ряда стран был вынужден вернуться в Украину. В общем Руслан Верин преодолел на велосипеде уже более 60 000 километров.
 

               

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив