Власти Болграда распорядились спилить 18 деревьев для освоения 3 млн гривен из областного бюджета

Власти Болграда распорядились спилить 18 деревьев для освоения 3 млн гривен из областного бюджета
9 августа 2018 | 06:47 | 0

Для освоения трех миллионов гривен, выделенных из областного бюджета, в Болграде спилили 18 деревьев, - сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Средства в виде субвенции были выделены на реконструкцию спортивной площадки в г.Болграде, расположенной возле Спасо-Преображенского собора, между двумя учебными заведениями – Болградской гимназией им. Г.С.Раковоского и общеобразовательной школой №2.

 

Первую субвенцию в размере двух миллионов гривен Болградский горсовет получил в мае, и еще один миллион гривен – в июне 2018 года.

 

Отметим, что за многие годы своего существования территория спортивной площадки пришла в совершенный упадок. Последний раз ее покрытие окончательно нарушил побывавший с гастролями в Болграде цирк.

 

В конце 2017 года Болградский горсовет принял данный объект на свой баланс с тем, чтобы произвести его реконструкцию. Был разработан и оплачен из городского бюджета проект нового спортивного комплекса, который включает в себя гандбольно-футбольное поле, баскетбольную и волейбольную площадки, большой теннисный корт с современными резиновыми покрытиями и беговой дорожкой по периметру всего комплекса.

 

После того, как городской совет принял две субвенции из областного бюджета на реконструкцию площадки, с ее территории было демонтировано асфальтное покрытие, старые металлические конструкции и скамейки. На этом работы были приостановлены практически на полтора месяца.

 

А буквально на днях жители города увидели, что насаждения вокруг площадки были спилены – всего 18 деревьев.

 

В горсовете объяснили, что такая необходимость продиктована проектом нового спортивного многофункционального комплекса, требующего расширения территории.

 

Добавим, ремонтные работы по реставрации спортивной площадки ранее планировалось завершить до 30 сентября, когда будут праздноваться 180-летие Спасо-Преображенского собора и 160-летие гимназии им. Г. С. Раковского.

Всего 0 комментариев

Архив