Патрульные с погоней задержали пьяного измаильского депутата на джипе (фото)

Патрульные с погоней задержали пьяного измаильского депутата на джипе (фото)
28 мая 2018 | 07:06 | 0

Cотрудники патрульной полиции Измаила задержали пьяного депутата райсовета Александра Пономаренко, который пытался скрыться от правоохранителей на своем автомобиле Toyota Land Cruiser, однако был задержан. Об этом сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В полиции рассказали, что патрульные на одной из центральных улиц города увидели автомобиль, чей задний номерной знак не просматривался из-за загрязнения. Однако на требования сотрудников полиции остановиться водитель не отреагировал, ускорился и на огромной скорости пытался скрыться, свернув в частный сектор, где мчался со скоростью более 100 км в час.

 

Атомобиль смогли заблокировать автомобиль на улице Хотинской. После проверки водителя на алкотестере выяснилось, что содержание алкоголя в его крови 2,18 промилле, что превышает допустимую норму почти в 15 раз. При этом депутат оскорблял правоохранителей.

 

В салоне джипа была найдена пустая бутылка из под виски.

 

Правоохранители составили три протокола: по статье 130 (вождение в пьяном виде), по ст.122-2 (не остановка транспортного средства по требованию сотрудников полиции), а также за отсутствие полиса обязательного страхования, которого у депутата не оказалось. Автомобиль Александра Пономаренко эвакуировали на штрафную площадку полиции.

 

Ему грозит штраф и лишение водительского удостоверения сроком на один год.

Всего 0 комментариев

Архив