Стадион в Белгороде-Днестровском готовят к капитальному ремонту

Стадион в Белгороде-Днестровском готовят к капитальному ремонту
14 ноября 2017 | 09:53 | 0

Строители готовят стадион детско-юношеской спортшколы в Белгороде-Днестровском Одесской области к капитальному ремонту. Об этом сообщила пресс-служба Белгород-Днестровского горсовета.

 

Заместитель городского головы Альберт Алтухов 13 ноября проверил ход демонтажных работ на стадионе.

 

В текущем году на капитальный ремонт смотровых трибун и подтрибунных помещений были выделены 4,5 млн грн, из которых 3,5 млн грн – из областного бюджета развития и 1 млн грн – из городского.

 

Генеральным подрядчиком стало предприятие "Свитязь", субподрядчиком – ООО "Тамерлан".

 

В настоящее время строители продолжают демонтировать старые трибуны и конструкции стадиона.

 

Напомним, что стадион в Белгороде-Днестровском был открыт 36 лет назад. Когда-то это было главное место для проведения различных соревнований, городских и районных мероприятий. С гастролями здесь побывали многие звезды советской эстрады.

 

Однако за все годы эксплуатации на арене практически не проводились ремонтные работы.

 

Постепенно стадион пришел в полное запустение: разрушенные трибуны, обваливающиеся ограждение и т.д. Покрытие футбольного поля представляет собой жалкое зрелище. О необходимости восстановления арены говорили на протяжении многих лет. Дважды разрабатывалась проектно-сметная документация на проведение капитального ремонта.

 

По ценам 2011 года восстановление смотровых трибун и манежа вылилось бы в 4 млн грн. Со временем стоимость материалов и работ увеличилась в разы.

 

Ныне стадион приводят в порядок частями. За счет благотворительного фонда и одной из политический сил ремонтируется фасад и ограждение, сделано футбольное мини-поле.

 

Белгород-Днестровский просил Одесский облсовет выделить 15 млн грн на реконструкцию стадиона.

Всего 0 комментариев

Архив