Химик победил в очередном туре баскетбольного чемпионата, а Одесса проиграла

8 апреля 2021 | 02:09 | 0

Химик победил дома Прометей в поединке регулярного чемпионата страны по баскетболу - 71:62 (22:15, 16:21, 18:17, 15:9).

Хозяева уверенно провели заключительную четверть, позволив соперникам набрать только 9 очков. Решающий рывок Химик сделал благодаря выверенным командным действиям и борьбе под щитами Салливана и Нельсона. Салливан раз за разом находил брешь в обороне соперника и завершал атаку своей команды. Только в четвертой тайме форвард принес южненцам 10 очков.

Химик обыграл Прометей второй раз в сезоне. Команда с 16 победами после 31 матча занимает 7 место в турнирной таблице. 9 апреля она принимает на своей площадке БК Запорожье.

БК Одесса на своей площадке в упорной борьбе уступил Запорожью – 78:80 (22:23, 13:15, 23:22, 20:20).

Команды продемонстрировали равную игру. Победитель определился на последних секундах. Удачливее оказались гости.

Это было 24-е поражение Одессы в 33 играх. Команда находится на 9 месте в турнирной таблице и 9 апреля готовится принять Прометей.