СБУ раскрыла крупную межрегиональную сеть наркоторговцев, в том числе - в Одесской области

СБУ раскрыла крупную межрегиональную сеть наркоторговцев, в том числе - в Одесской области
14 декабря 2020 | 13:22 | 0

Служба безопасности Украины задержала участников межрегиональной группировки, которая сбывала наркотики в 15 областях Украины. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

 

Правоохранители выяснили, что в наркогруппировку входили более 20 активных участников. Злоумышленники наладили оптовые продажи кокаина, мефедрона, героина, МДМА, амфетамина, альфа-PVP и каннабиса на территории Украины.

 

«Товар» фигуранты продавали в закрытом телеграмм-канале и доставляли его заказчикам с помощью наркокурьеров на местах. Они получали психотропы по почте и устраивали «закладки».

 

Деньги поступали на виртуальные электронные кошельки. По предварительным оценкам, ежемесячный оборот наркодельцов составлял почти 5 миллионов гривен.

 

Сотрудники СБУ задокументировали четыре факта сбыта злоумышленниками запрещенных веществ.

 

Во время обысков по месту жительства фигурантов в городах Одессе, Киеве и Виннице правоохранители изъяли почти 4 килограмма амфетамина, альфа-PVP и каннабиса, примерно полкилограмма героина, кокаина и мефедрона, 250 таблеток «МДМА» и «Ксанакса». Также обнаружены материалы для упаковки наркотиков, черновые записи, банковские карты и другие вещественные доказательства.

 

Стоимость изъятого составила около 1,2 миллиона гривен по ценам черного рынка.

 

Сейчас задержаны шестеро участников преступной группы, в том числе лица, причастные к организации наркобизнеса, они находятся под стражей.

 

Продолжается досудебное расследование для привлечения к ответственности других участников преступной группы.

                             

Читайте новости сайта Трасса Е-95 в Facebook и Telegram

Всего 0 комментариев

Архив