Химик позволил Будивельнику в Южном одержать первую победу в сезоне

24 октября 2020 | 16:26 | 0

Баскетболисты южненского Химика на своей площадке проиграли Будивельнику, не имевшему до этого в активе ни одной победы.

Южненцы на старте пропустили рывок от гостей 9:0. Но после тайм-аута «Химик» сумел быстро сократить отставание, а в начале второй четверти Льюис Салливан вывел свою команду вперед. Некоторое время соперники менялись в роли лидера после каждой атаки. Изменилась ситуация в концовке четверти: после дальнего попадания Дево Будивельник упрочил свои позиции, и на перерыв команды ушли со счетом 36:42.

Третью четверть соперники отыграли на равных, и судьба встречи решалась в последней десятиминутке. В ней игроки Будивельника сумели совершить меньше потерь и реализовать больше своих атак, что стало ключевым фактором их победы.

Химик - Будивельник 74:84 (23:25, 13:17, 18:18, 20:24)

В составе Химика лучшим был Льюис Салливан. В его активе дабл-дабл из 17 очков и 15 подборов. РЕ 29.
У Будивельника самым результативным стал Джонатан Джонсон. Он также собрал дабл-дабл - 19 очков и 10 подборов. РЕ 14.

Следующий матч чемпионата Украины Химик проведет на выезде. 30 октября южненская команда сыграет против Днепра.

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.