Гигантский огнедышащий дракон и герои китайских легенд: в Одессе стартовал ночной фестиваль

Гигантский огнедышащий дракон и герои китайских легенд: в Одессе стартовал ночной фестиваль
26 июня 2019 | 05:46 | 0

Масштабный фестиваль гигантских китайских фонарей торжественно открылся в Одессе вечером 25 июня, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Проходит он в Преображенском парке. Здесь установили около тридцати светящихся в темноте инсталляций, которые раскрывают историю и культуру Китая - от типичного китайского "огнедышащего" дракона длиной в десятки метров до розовых фламинго. На создание инсталляций ушло 2,5 километра шелка и 1500 фонариков.

 

"Этот фестиваль проводился уже в 500 больших городах Китая и более 40 странах мира. Я рад, что теперь и Одесса сможет ближе познакомиться с нашей культурой", - заявил на открытии праздника Генконсул Китайской Народной Республики в Одессе Сун Лицюнь.

 

Гости фестиваля также смогут увидеть красочные фигуры героев китайских народных сказок и легенд. Параллельно на главной площадке фестиваля проходят файер-шоу и танцевальные номера. 

 

Отметим, что фестиваль продлится до 25 августа, вход на него платный - таким образом, часть Преображенского парка оказалась закрыта для бесплатного посещения до конца лета. 

 

Примечательно, что ежедневно фестиваль будет открыт для посещения только в вечернее и ночное время - с 21.00 до 00:00 часов.

Всего 0 комментариев

Архив