Мошенники в Одессе продают поддельные билеты в кино

Мошенники в Одессе продают поддельные билеты в кино
22 мая 2019 | 10:27 | 0

Мошенники в Одессе продают поддельные билеты в кино. Об этом рассказали в кинотеатре Multiplex.

 

От действий аферистов пострадали несколько гостей кинотеатра Multiplex. Неизвестные подделывают QR-коды, которые размещены на электронных билетах, поддельные коды не считываются системой в кинотеатре, а пострадавшим деньги за билеты не возвращаются.

 

Билеты продают через аккаунты в Instagram, в основном все с существенной скидкой, что сильно подкупает жертв мошенничества.

 

"Было несколько случаев, когда при посадке администратору зала отдавали билеты для считывания, но мы их не смогли идентифицировать. Вчера, мы снова столкнулись с данной проблемой и в этот раз от действий мошенника пострадали дети и школьники, которые приобрели билеты с рук. Просим всех зрителей, а особенно одесситов и гостей города, быть внимательными и покупать билеты только на кассах, официальном сайте multiplex.ua или в приложении Multiplex", – сказал генеральный директор сети кинотеатров "Multiplex" Виталий Писаренко.

 

По данному факту сотрудники кинотеатра провели собственное расследование, в результате чего были обнаружены неопровержимые факты мошенничества, готовится заявление в правоохранительные органы.

Всего 0 комментариев

Архив