Две матери в Одессе сделали попрошайками своих малолетних детей

Две матери в Одессе сделали попрошайками своих малолетних детей
21 марта 2019 | 07:29 | 0

Одесские ювеналы привлекли к ответственности двух матерей, которые приобщали к попрошайничеству своих малолетних детей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Одесской области.

 

Сотрудники ювенальной превенции ГУНП в Одесской области, совместно с общественностью, провели отработку территории обслуживания Приморского отдела полиции с целью противодействия попрошайничеству.

 

В ходе обследования района были выявлены четверо детей, которых эксплуатировали родители.

 

На улице Екатерининской чиновники заметили женщину с полуторагодовалым сыном, которые просили деньги у прохожих.

 

Мальчик был в запущенном состоянии, врачи, которых вызвали на место происшествия, диагностировали у ребенка ОРВИ и повышенную температуру. В данное время маленький пациент находится в больнице под наблюдением медработников. Вопрос о дальнейшей судьбе ребенка будет решаться после его выздоровления.

 

В отношении 32-летней горе-матери полицейские составили пятый с начала 2019 года административный протокол по ч.2 ст.184 КУоАП (неисполнение родительских обязанностей).

 

Еще троих детей, которых 38-летняя мать приобщала к попрошайничеству, правоохранители обнаружили в подвальном помещении на Польском спуске. Оказалось, что женщина приехала с сыном 2014 г.р. и двумя дочерями, 2016 и 2018 г.р., из Болградского района на заработки, и поселилась с детьми в непригодном для проживания помещении.

 

Ее также привлекли к ответственности по ч.2 ст.184 КУоАП и отправили домой. Санкция данной статьи предполагает наложение штрафа в размере от 1 тыс. 700 до 5 тыс. 100 грн.

 

Правоохранители продолжают работу по противодействию попрошайничеству в Одессе. 

Всего 0 комментариев

Архив