Рецидивист из Кировоградской области угнал и разбил маршрутку в райцентре Саврань

Рецидивист из Кировоградской области угнал и разбил маршрутку в райцентре Саврань
21 февраля 2019 | 15:40 | 0

Полицейские задержали молодого человека, который угнал маршрутку в райцентре Саврань у местного перевозчика. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Одесской области.

 

Житель соседней области потратил все средства в развлекательном заведении г. Саврань. Чтобы как-то добраться домой, подвыпивший мужчина проник на территорию автопарка, завел первый попавшийся микроавтобус и поехал в направлении Кировоградской области.

 

Молодой человек далеко не уехал: под действием алкоголя он не справился с управлением на первом же крутом повороте, в полутора километрах от совершения преступления. Микроавтобус врезался в железобетонную электроопору и перевернулся.

 

Местные полицейские, которые патрулировали территорию, увидели злоумышленника, когда тот вылез из разбитой маршрутки и начал убегать. Его догнали и доставили в Савранское отделение полиции.

 

Выяснилось, что мужчина - 20-летний житель Кировоградской области, который отбывал условный срок наказания за нанесение тяжких телесных повреждений.

 

Правоохранители сообщили злоумышленнику о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. За содеянное ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

Всего 0 комментариев

Архив