Арцизские полицейские задержали хулигана спустя десять лет

Арцизские полицейские задержали хулигана спустя десять лет
20 февраля 2019 | 11:46 | 0

Сотрудники Арцизского отдела полиции задержали злоумышленника, который около десяти лет скрывался от суда за границей, - сообщает отдел комуникации Нацполиции региона.

 

47-летний житель района находился в розыске за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. В 2008 году на автостанции Арциза, будучи пьяным, он напал на прохожего, ударил его ножом, после чего скрылся.

 

В рамках уголовного производства, начатого по части 4 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, следователи провели досудебное расследование и направили обвинительный акт в суд. В качестве меры пресечения суд избрал обвиняемому содержания под стражей. Однако мужчина воспользовался терминомэ, который был отведен на подачу апелляции, и сбежал за границу.

 

"Как только злоумышленник вернулся на родину, полицейские, которые все это время не прекращали меры по его розыску, сразу установили, что мужчина скрывается у родственников, и задержали его, – отметил и.о. начальника Арцизского ОП подполковник полиции Александр Кучугура. – Сейчас до вынесения приговора суда он задержан в порядке статьи 191 Уголовно-процессуального кодекса Украины".

Всего 0 комментариев

Архив