Одесский преподаватель, автор видеоблога с миллионной аудиторией, вернулся к работе после нападения

Одесский преподаватель, автор видеоблога с миллионной аудиторией, вернулся к работе после нападения
14 февраля 2019 | 07:24 | 0

Известный преподаватель физики из Ришельевского лицея Павел Виктор, избитый в октябре неизвестными, восстановился после нападения и после долгого перерыва выпустил свой новый образовательный видеоурок на YouTube-канале. Об этом он сам сообщил на своей странице в Facebook.

 

"Вторую неделю веду уроки в лицее, а сегодня продолжил дело, начатое больше четырех лет назад — размещение видеозаписей уроков в Сети для всех желающих изучать физику. Огромное спасибо всем, кто поддержал меня в трудный период моей жизни!", - рассказал он. 

 

В результате избиения преподаватель получил перелом шейки бедра и другие повреждения. Мужчину поместили в больницу, где он перенес тяжелую операцию.

 

П.Виктор прославился далеко за пределами Одессы после того, как запустил собственный YouTube-канал с многомиллионной аудиторией, на котором публикует свои лекций по физике. Уникальный бесплатный онлайн-курс пользуется популярностью среди русскоязычных школьников по всему миру: в настоящее время на канале одесского педагога более 220 тысяч подписчиков, а число просмотров онлайн-уроков составляет около 11 миллионов.

 

Ранее, в 2009 году П.Виктор был признан лучшим учителем Украины, и тогда же – "Заслуженным учителем Украины".

Всего 0 комментариев

Архив