Одесские железнодорожники возмущены мусором на платформах, который оставляют пассажиры электричек

Одесские железнодорожники возмущены мусором на платформах, который оставляют пассажиры электричек
13 февраля 2019 | 08:21 | 0

Одесские железнодорожники возмущены отношением пассажиров к чистоте платформ и имуществу магистрали. Об этом сообщили в пресс-центре регионального филиала "Одесская железная дорога".

 

"Железнодорожники еженедельно вынуждены убирать пассажирские платформы и территорию рядом с ними из-за бессознательных пассажиров пригородных электропоездов, которые не считают нужным выбрасывать мусор в урну. Засорение уже достигает таких масштабов, что непонятно приятно ли самим пассажирам создавать вокруг себя такой беспорядок", – написано в сообщении железнодорожников.

 

Только за прошедшую неделю работники станций Одесса-Главная, Одесса-Товарная, Одесса-Пересыпь, Одесса-Сортировочная, Одесса-Восточная, Одесса-Застава I и восстановительного поезда станции Одесса-Товарная собрали и вывезли 122 мешка мусора.

 

Железнодорожники напомнили, что их задача – обеспечение процесса перевозок.

 

"Впечатление, которое после себя оставляют загрязненные платформы и электрички формируется также из-за халатности и безразличия самих пассажиров. Никакие ремонты и уборка не улучшат ситуацию, если относиться к имуществу железной дороги, как к чужому", – отметили сотрудники железной дороги.

Всего 0 комментариев

Архив