Главная планирующая конференция международных учений Sea Breeze – 2019 открылась в Одессе (фото)

Главная планирующая конференция международных учений Sea Breeze – 2019 открылась в Одессе (фото)
11 февраля 2019 | 11:32 | 0

Главная конференция по планированию открытых украинско-американских учений "Си Бриз (SeaBreeze) – 2019" с участием представителей Военно-Морских Сил иностранных держав открылась в Одессе. Об этом сообщил пресс-центр Министерства обороны Украины.

 

Маневры пройдут в северо-западной части Черного моря, а также в Одесской, Николаевской и Херсонской областях.

 

Участники конференции намерены завершить уточнение учебных заданий, отработку проекта сценария и плана учений, а также подготовку штаба руководства к планированию операций в соответствии со стандартами НАТО.

 

"Также в ходе совместной работы состоится обобщение состава сил и средств армий стран-участниц и проведение рекогносцировки мест проведения операций", – отметил руководитель учений "Си Бриз – 2019" с украинской стороны, заместитель командующего ВМС Украины по боевой подготовке, контр-адмирал Алексей Неижпапа.

 

Пресс-центр подчеркнул, что главной особенностью и преимуществом учений 2019 года будет их масштабность и уникальный формат проведения маневров: военнослужащие украинских ВМС совместно с партнерами будут выполнять задания по стандартам НАТО на море, на суше, в воздухе и под водой.

 

Напомним, в декабре 2018 г. "Трасса Е-95" сообщала, что военнослужащие 11 стран приняли участие в планирующей конференции открытых украинско-американских учений "Си Бриз – 2019" в Киеве.

Всего 0 комментариев

Архив