Двое граждан США пытались сбежать из Украины через Одесскую область в Приднестровье

Двое граждан США пытались сбежать из Украины через Одесскую область в Приднестровье
9 февраля 2019 | 09:48 | 1

Двое граждан США пытались выехать из Украины в непризнанную Приднестросвкую молдавскую республику через международный пункт пропуска "Кучурган-авто".

 

Как сообщает Госпогранслужба Украины, на выезд из страны прибыл легковой автомобиль "Мерседес" украинской регистрации с двумя пассажирами.

 

Молодые люди предоставили на проверку паспорта граждан США. Однако пограничники установили, что предоставленные ими документы - чужие.

 

После этого, во время углубленного осмотра транспортного средства, под пассажирским сиденьем пограничники обнаружили еще два паспорта граждан США, на этот раз - настоящие и принадлежащие им.

 

Выяснилось, что в отношении указанных граждан есть поручение уполномоченных государственных органов - они оба являются подозреваемыми в уголовном правонарушении по ч.2 ст. 296 УК Украины - "Хулиганство" и таким образом хотели незаконно скрыться от следствия.

 

На правонарушителей сбыли оставлены протоколы по ч.2 ст.204-1 КУоАП. Чужие паспорта изъяты, а американцам отказали в пропуске через государственную границу.

 

Кроме того, в пункт пропуска были вызваны представители Национальной полиции Украины для проведения необходимых процессуальных действий.

 

О дальнейшей судьбе американцев не сообщается. 

Всего 1 комментариев
0 10.02.2019, 13:12
mavr

На фотках два чмошника.

Всего 1 комментариев

Архив