Общественники начнут проводить совместные рейды с полицией и чиновниками

Общественники начнут проводить совместные рейды с полицией и чиновниками
21 января 2019 | 12:25 | 0

Органы самоорганизации населения в Одессе начнут проводить совместные рейды с полицией, а также сотрудниками горсовета и районных администраций. Об этом сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Как стало известно в понедельник, 21 января, во время аппаратного совещания в Одесском горсовете, общественные патрули за весь 2018 год составили всего 20 протоколов о правонарушениях, однако никакой юридической силы они не имели - нарушители дали недостоверные личные данные.

 

Как сообщил глава департамента муниципальной безопасности Виктор Кузнецов, в случае, если органы самоорганизации населения продолжат такую неэффективную работу, муниципалитет исключит их из перечня организаций, которые имеют право составлять административные протоколы.

 

По словам представителей органов самоорганизации населения, такие показатели работы связаны с тем, что общественники не имеют доступа к паспортным данным правонарушителей из-за ликвидации службы паспортистов в ЖЭКах.

 

Кроме того, как рассказал глава Киевской райадминистрации Владимир Сушков, "зачастую общественники не хотят конфликтов с соседями на своей территории. Чтобы активизировать работу, решено проводить совместные рейды органов самоорганизации с полицией, сотрудниками мэрии и райадминистраций".

 

"Нужно обсудить все пути, чтобы активизировать в этом направлении работу органов самоуправления, которые мы, к слову, финансируем из городского бюджета", - подчеркнул мэр Одессы Геннадий Труханов.

Всего 0 комментариев

Архив