Флот УДП выполнил уникальную перевозку негабаритного груза на понтонах из Одессы в Южный

Флот УДП выполнил уникальную перевозку негабаритного груза на понтонах из Одессы в Южный
20 декабря 2018 | 15:58 | 0

Специализированный флот ЧАО "Украинское Дунайское пароходство" (УДП, Измаил) выполнил уникальную перевозку негабаритного груза – портальных кранов – на понтонах. Об этом сообщила пресс-служба пароходства.

 

"В 2018 году после длительного простоя специализированный флот вновь начал использоваться в перевозках негабаритных грузов. Так как данный тип понтонов не подходит для этих целей из-за своих небольших размеров, специалисты конструкторского бюро пароходства разработали уникальный проект по перевозке портальных кранов спаренными понтонами", – отметил заместитель председателя правления ЧАО по эксплуатации флота и фрахтованию Эдуард Буряк.

 

Практическая реализация проекта заняла немногим более месяца. После ремонта в Одессе понтоны выполнили две перевозки из Одессы в порт "Южный".

 

Пресс-служба сообщила, что специализированный флот УДП, в составе которого четыре понтона ПДМ-10 и один ТМИ-4, имеет немалый опыт в перевозках негабаритных грузов.

 

УникальностьТМИ-4 заключается в том, что он может перевозить как портальные краны, так и нестандартное оборудование, всевозможные конструкции – из дунайских портов в гавани Черного моря. Данный понтон зафрахтован с 2017 года. Весь 2018 год он был задействован в Румынии на перевозке корпусов морских судов на линии Мангалия-Констанца-Тулча. Сотрудничество в этом направлении будет продолжено в 2019 году: в перевозках на этой линии будут использоваться и спаренные понтоны.

 

После 12-летнего отстоя восстановлен и ПДМ-12. Понтон также запланирован для работы с тяжеловесными грузами – и уже выполнил одну перевозку на линии Херсон – Горишни Плавни – Измаил.

Всего 0 комментариев

Архив